“Тарас-200″ – результати змагань

Открытые международные соревнования по радиосвязи на КВ «Тарас Шевченко – 200»

Дата проведения соревнований: 16.03.2014 г.

В соревнованиях приняли участие 107 участников из десяти стран.

В том числе: 77 участников из Украины, 17 из России, 4 из Беларуси, 2 из Молдовы, 2 из Литвы, 1 из Латвии, 1 из Финляндии, 1 из Чехии, 1 из Польши и 1 из Сербии.
В категории А (один оператор – все диапазоны – MIX) – 17 участников;
В категории В (один оператор – все диапазоны – CW) – 22 участника;
В категории С (один оператор – все диапазоны – SSB) – 17 участников;
В категории D (один оператор – все диапазоны – RTTY) – 7 участников;
В категории Е (один оператор – один диапазон – MIX 40М) – 6 участников;
В категории Е (один оператор – один диапазон – MIX 80М) – 3 участника;
В категории F (много операторов – все диапазоны – один TX) – 6 участников;
В CHECK LOG заявились 6 участников;
Не прислали отчеты – 23 участника;

В соответствии с Положением определены победители по следующим категориям:

Категория A:

1-е место: LY7M – Альгирдас Уздонас, г. Аникщяй, Литва.
2-е место: UT0RM – Алексей Калита, г. Чернигов, Украина.
3-е место: UT3WX – Андрей Сташкив, г. Львов, Украина.

Категория В:

1-е место: UX1VT – Павел Кириченко, г. Кировоград, Украина.
2-е место: UT5UN – Владимир Мироненко, г. Киев, Украина.
3-е место: UA2FL – Вячеслвав Якубенков, г. Калининград, Россия.

Категория С:

1-е место: UX0RR – Константин Городний, г. Чернигов, Украина.
2-е место: US5IND – Сергей Марченко, г. Донецк, Украина.
3-е место: UR3GI – Валерий Яковлев, г. Херсон, Украина.

Категория D:

1-е место: UR7CT – Николай Цыбко, г. Черкассы, Украина.
2-е место: UX0FF – Николай Лаврека, г. Измаил, Украина.
3-е место: RZ3LA – Николай Михайлов, г. Смоленск, Россия.

Категория E(40M):

1-е место: UR5TEX – Андрей Панасюк, г. Хмельницкий, Украина.
2-е место: EW8OF – Сергей Короткевич, г. Гомель, Беларусь.
3-е место: UT5KQ – Петр Мазурец, г. Ровно, Украина.

Категория E(80M):

1-е место: UT1AM – Михаил Чичикало, г. Сумы, Украина.
2-е место: UT5UUV – Андрей Мошенский, г. Киев, Украина.
3-е место: UR5RAB – Геннедий Белобловский, г. Чернигов, Украина.

Категория F:

1-е место: EM200CT – коллективная радиостанция Клуба юных техников, г. Канев, Украина.
2-е место: UT4UYA – коллективная радиостанция Клуба “Юность”, г. Киев, Украина.
3-е место: EN200UT – коллективная радиостанция Клуба “Дельта”, г. Переяслав-Хмельницький, Украина.

Победители во всех категориях награждаются дипломами “Тарас Шевченко-200″ соответствующих степеней.

Электронным дипломом «Тарас Шевченко-200» награждаются все участники соревнования, набравшие не менее 200 очков и приславшие отчет с указанием адреса электронной почты.


Технические результаты соревнований:

Категория “A”:

№ п/п TxCall Всего связей Возможных баллов Подтв. связей Реально баллов %
1 LY7M 363 269493 257 132459 70,80
2 UT0RM 307 154241 225 83772 73,29
3 UT3WX 203 70704 150 36668 73,89
4 UW1WU 170 43512 137 28530 80,59
5 UT8NQ 184 63480 118 24940 64,13
6 UT7NI 181 50520 122 23904 67,40
7 UT3SO 175 50040 116 22518 66,29
8 UW7RV 160 42402 110 21172 68,75
9 ER5DX 85 15750 66 9396 77,65
10 UT0CK 92 17666 64 8568 69,57
11 UX2IB 75 16875 48 6912 64,00
12 UA4PN 73 8379 56 4608 76,71
13 UR5NT 51 5240 35 2697 68,63
14 EM200MT 91 7611 46 2548 50,55
15 UY2UR 53 4699 24 1386 45,28
16 UT0NI 34 2100 20 832 58,82
17 US3LX 13 385 11 261 84,62

Категория “B”:

№ п/п TxCall Всего связей Возможных баллов Подтв. связей Реально баллов %
1 UX1VT 247 89270 184 51788 74,49
2 UT5UN 220 73950 164 42240 74,55
3 UA2FL 195 59150 153 37544 78,46
4 US5EFU 176 53250 132 29072 75,00
5 YL2CV 146 43848 116 27600 79,45
6 RX4YY 153 41030 113 21409 73,86
7 UR5FCM 127 25245 100 16048 78,74
8 UR8GX 123 23534 87 11774 70,73
9 EO200UT 157 35700 83 9724 52,87
10 UT5CY 76 9078 56 5226 73,68
11 ER2RM 73 9204 53 4902 72,60
12 EU6AA 61 5863 49 3616 80,33
13 UA7G* 54 4148 43 3090 79,63
14 UA4RW 55 4572 43 2619 78,18
15 US9PA 42 2744 29 1491 69,05
16 UA1CE 35 1992 27 1235 77,14
17 RK9AY 43 1539 34 960 79,07
18 UX7U 24 810 21 686 87,50
19 UT3WJ 24 986 17 492 70,83
20 RA9DZ 22 780 18 440 81,82
21 YU2U 17 429 10 168 58,82
22 UR3QOD/QRP* 9 200 6 80 66,67

Категория “С” :

№ п/п TxCall Всего связей Возможных баллов Подтв. связей Реально баллов %
1 UX0RR 165 60858 138 40544 83,64
2 US5IND 141 43875 113 29280 80,14
3 UR3GI 120 27968 103 20202 85,83
4 EM200KT 132 37022 96 19250 72,73
5 UT8NV 144 44226 89 17538 61,81
6 UT5EOX 88 19032 77 14137 87,50
7 RG22TT 99 19076 73 10659 73,74
8 US5ZE 86 16188 66 9116 76,74
9 UU1AB 77 12139 60 7238 77,92
10 UT5VD 68 9504 54 5796 79,41
11 R7NT 64 8466 46 4248 71,87
12 EM200LT 53 5535 46 3876 86,79
13 EW1OT 45 4598 27 1449 60,00
14 UR3PGX/A 29 1975 17 784 58,62
15 US5ISV 20 832 14 396 70,00
16 OK1BZ 10 300 6 108 60,00
17 RN3KX 11 175 8 64 72,73

Категория “D”:

№ п/п TxCall Всего связей Возможных баллов Подтв. связей Реально баллов %
1 UR7CT 87 14850 57 6235 65,52
2 UX0FF 100 15080 53 6063 53,00
3 RZ3LA 64 9328 42 4440 65,62
4 UR5FLF 56 4158 30 1672 53,57
5 US6CQ 41 3774 25 1300 60,98
6 UR4MHI 37 3399 21 1026 56,76
7 UR5LY 16 616 9 200 56,25

Категория “E(40m)”:

№ п/п TxCall Всего связей Возможных баллов Подтв. связей Реально баллов %
1 UR5TEX 166 54016 104 19456 62,65
2 EW8OF 120 26224 87 13206 72,50
3 UT5KQ 120 24650 89 12871 74,17
4 EW1FM 35 3168 25 1518 71,43
5 US0UX 17 630 15 468 88,24
6 U5EX 20 832 15 407 75,00

Категория “E(80m)”: 

№ п/п TxCall Всего связей Возможных баллов Подтв. связей Реально баллов %
1 UT1AM 30 1512 25 1003 83,33
2 UT5UUV* 23 880 16 418 69,57
3 UR5RAB 8 154 7 114 87,50

Категория “F”: 

№ п/п TxCall Всего связей Возможных баллов Подтв. связей Реально баллов %
1 EM200CT 197 76959 144 41810 73,10
2 UT4UYA 132 36464 99 19481 75,00
3 EN200UT 203 67900 99 17640 48,77
4 UT7AXA 113 19462 89 12660 78,76
5 UR6GXU 60 7742 47 4674 78,33
6 RK3PWR 55 5838 42 3224 76,36

CHECK LOG:
1 EM200CT
2 UT4UYA
3 EN200UT
4 UT7AXA
5 UR6GXU
6 RK3PWR
“*” отмечены радиостанции, работавшие QRP;

Не прислали отчеты:
UR3AHF(37), EM200U(8), OH3GZ(10), UT5SI(10), SP8LZC(8), UR5ITU(20), UT8IA(16), UT5UQV(45), EO200CN(55), UT1KY(6), EM200HT(19), UX2KA(12), US2IR/P(55), UT4PR(39), EM200UT, RA5B(166), RV3ZN(52), UR4SWW(28), LU3IV(10), US0QG(34), US1UU(99), UR5MCQ(34) , UX7UN.

Главный судья соревнований: СНК Моховиков А.Б. (UT5NM)

Главный секретарь соревнований: С1К Гнатовский В.В. (UT7NS)

———————————————————————————————-

Інформація взята з: http://www.uarl.com.ua/taras-200-result-2014/index.htm

It's only fair to share...Share on Facebook0Share on Google+0Tweet about this on TwitterShare on LinkedIn0