Сторінка 1 з 1

50 MHz

Додано: 26 серпня 2018 16:44
us5we
Уважаемые коллеги.
Хотя подтверждения от официальных органов о выключении аналогового телевизионного вещания во Львовской области нет, а информация об этом периодически появляется лишь на телевизионных каналах, желающим поработать на 50 МГц стоит подготовиться к этому возможному эпохальному событию. :(
Необходимо заметить, что в текущем году Es прохождение на 6м практически закончилось (возможны лишь редкие Es всплески). Cоответственно, до следующего сезона, который, ориентировочно, начнется в конце апреля, можно получить лицензию (возможны изменения условий) и собрать все необходимое для работы - трансивер (трансвертер на 50 МГц), направленная антенна и компьютер с инсталлированной программой цифровой связи (WSJT-x, JTDX или MSHV). В текущем году работа на 50МГц велась в основном цифровыми видами, поэтому желательно их иметь.
В соревнованиях работа по-прежнему ведется на CW и SSB.
Основные дипломы: DXCC Challenge и DXCC-6m http://www.arrl.org/dxcc , VUCC http://www.arrl.org/vucc ,
WAO , WASU http://www.vhf-uarl.at.ua/publ/vhf_diplomy_ukrainy/8

Для радиолюбителя 1-й категории, которыe хотят получить "Разрешение на работу в диапазоне 50МГц"

- Заявитель заполняет:

«Заявление о проведении технического осмотра любительской радиостанции». Форма А3-2, Приложение 8 к «Регламенту»
В «Разрешении на 50МГц» будут указаны те диапазоны частот и мощности, которые обеспечивает аппаратура, указанная в графе «Комплектация АРС», мощность не более 50Вт;
«Заявление о выдаче разрешения на эксплуатацию любительской радиостанции в диапазоне 50МГц». Бланк и образец заполнения.
http://hamradio.at.ua/doc/50mhz.zip
Это необходимо для выдачи "Разрешения на 50МГц", дополнительного к основному "Разрешению".

- Заявитель предоставляет согласно "Регламента”:

Если заявитель будет использовать аппаратуру промышленного изготовления – копии паспортов, в которых указаны технические характеристики этой аппаратуры и серийные заводские номера этой аппаратуры.